Муж платит алименты дочери от первого брака у нас в браке двое детей если я подам на алименты у мужа будут вычитать

• г. Саяногорск

Муж платит алименты дочери от первого брака у нас в браке двое детей если я подам на алименты у мужа будут вычитать из з/п 50% а если он подаст на снижение алиментов то сколько будут у него взыскивать на дочь от первого брака и на наших детей и вообще реально то что ейснизять долю %

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

От 50% на каждого ребенка из троих получится = 16,5%.

Таким образом размер алиментов на дочь от первого брака в ходе вашей этой законной "операции" алименты могут быть уменьшены на 8,5% (25% - 16,5%)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака (25%). Во втором браке со мной еще двое детей (наших совместных). Если я в браке подам на алименты, то сколько будут платить каждому ребенку в процентном соотношении?

У мужа от первого брака двое детей он платит 33%, сколько он будет платить алиментов если я будучи в браке тоже подам на алименты на 1 общего ребенка.

У мужа от первого брака двое детей (4 года и 13 лет). платит алименты 33%. сейчас в нашем браке родился ребенок. Возможно ли уменьшить размер алиментов. И сколько % он будет платить если я тоже подам на него на алименты. Спасибо.

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака и 2 от второго. Он платит алименты на двоих детей от первого брака, теперь я подала на алименты (мы в браке) , суд присудил 1/3 на наших детей. Я в декрете. Вопрос. Как нам уменьшить алименты на детей от первого брака? Сколько сейчас муж будет платить алиментов на 4 х детей? Муж работает не официально.

У мужа з/п 48000. Муж платит алименты от первого брака 25%, я получаю алименты 1/6 от зарплаты. Если муж подаст заявление о снижении алиментов, может ли первая супруга оспорить поданное исковое заявление на снижение ей алиментов?

Мой муж платит на ребенка от первого брака алименты. Если я тоже подам на него на алименты, сколько у него процентов с зарплаты будут вычитать? И уменьшится ли сумма алиментов на ребенка от первого брака?

У мужа двое детей от первого брака, он регулярно платит алименты в размере 33% от заработной платы (30 000 тыс. руб.). Со мной состоит в браке, мы ждем нашего общего ребенка. От участия в жизни детей не уклоняется, дети кажые летние каникулы у нас. Я не работаю. Если муж, после рождения ребенка, подаст на снижение алиментов, (после того, как я подам на алименты на нашего ребенка), есть ли вероятность снижения алиментов, или вероятнее, что суд установит отчисления от заработной платы мужа 50% на троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты на мужа (состоим в браке). Муж выплачивает алименты еще ребенку от первого брака. Сегодня был суд и теперь он будет платить алименты двум детям. Муж не совсем понял сколько теперь у него будут вычетать 33% или 50%. Судья сказала что теперь ему нужно подавать на уменьшение алиментов, а пока будут вычетать 50% (по 25%). Так ли это? И могут ли у него вычетать 50% за двух детей?

У меня второй брак, у мужа от первого брака есть дочь, муж платит алименты 25%. Если я подам на алименты, сколько будет получать мой ребенок?

Муж платит 25% алименты дочери от первого брака. У нас в браке родились двое детей и мою дочь он удочерил. Могу ли я подать на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение