Муж платит алименты дочери от первого брака у нас в браке двое детей если я подам на алименты у мужа будут вычитать

• г. Саяногорск

Муж платит алименты дочери от первого брака у нас в браке двое детей если я подам на алименты у мужа будут вычитать из з/п 50% а если он подаст на снижение алиментов то сколько будут у него взыскивать на дочь от первого брака и на наших детей и вообще реально то что ейснизять долю %

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

От 50% на каждого ребенка из троих получится = 16,5%.

Таким образом размер алиментов на дочь от первого брака в ходе вашей этой законной "операции" алименты могут быть уменьшены на 8,5% (25% - 16,5%)