Потеря двоюродного брата и матери - Возможность получения выплат и трудности организации похорон

• г. Владимир

У меня ушёл двоюродный брат по мобилизации в зону СВО. В то время пока он там находился погибла его мама. На связь он не выходил более месяца. Позже нам позвонили и сообщили, что брат погиб.. Похоронили и тётю и брата полностью за свои средства и друзья помогли. От военкомата сказали будет выплата в 28000 рублей. А мы одну машину до Кубинки нанимали, чтобы его привезти, за 40000. Как быть? Положены ли какие нибудь выплаты двоюродным сёстрам или дяде, который полностью всё организовывал? У нас ещё бабушка жива.

Ответы на вопрос (7):

Нужно вступать в наследство и получать все положенные выплаты от государства.

Похороны мамы никто не компенсирует.

Кому удобнее, бабушка может выписать на Вас доверенность.

Бабушке нужно требовать за внука компенсацию за погибшего мобилизационного как родственнику.

Кровных родственников у брата нет. В наследство должен дядя вступить или бабушка?

Бабушка - родственница по линии мамы?

Да, это мама его мамы ь.

Вот бабушка и будет вступать в наследство со всеми вытекающими выплатами.