Может ли автомобиль помощника инвалида 1 группы быть арестован судебными приставами из-за долга в банке?

• г. Томск

Я являюсь помощником (не опекун) инвалида 1 группы, имею в собственности автомобиль, на котором перевозится инвалид по нуждам. Могут ли его арестовать и забрать судебные приставы в счет не погашенного долга в банке.

Ответы на вопрос (3):

Могут арестовать, Вы можете обжаловать данный арест, указав приведенные Вами основания.

Старайтесь получить Документальное подтверждение о необходимости использования транспортного средства по уходу за инвалидом.

Если ваш авто, то вполне могут арестовать, изъять и выставить на торги авто.