Как должны начисляться алименты

• г. Бутурлиновка

Скажите, пожалуйста, если алиментщик стоит на учете в бюро занятости, то как должны начисляться алименты за этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, это зависит от того, как с него взыскал алименты суд.

Если алименты взысканы в твердой сумме, например, 5000 р. в месяц, то он и обязан платить 5000 р. в месяц.

Если алименты взысканы в доле, например, на 1 ребенка в размере 1/4 доли, то он обязан алименты выплачивать в размере 1/4 части от его пособия по безработице.

Всего Вам доброго.