Возможно ли обязать арендодателя заключить договор на новый срок или возместить стоимость ремонта в текущем краткосрочном договоре аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Я планирую арендовать помещение по цене ниже рыночной, и сделать там ремонт. Арендодатель не хочет заключать договор на длительный срок и ему безразлично, буду ли я делать ремонт. Есть ли возможность в текущем договоре аренды (срок менее 1 года) обязать Арендодателя заключить договор на новый срок на прежних условиях, либо возместить стоимость ремонта (в случае, если он согласится со сметой расходов)?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. Просто эти условия нужно прописать в договоре. Единственное, что в случае заключения договора более чем на год, включая пролонгацию, его необходимо регестрировать в ФРС.