Как разделить автомобиль, купленный в браке и оплачивавшийся бывшим мужем?

• г. Мурманск

В браке брали машину в кредит, кредит был на меня, но платил бывший муж со своей карты, всё официально, после развода я переделала кредит на него. Платить ещё 3-3,5 года. Могу ли я претендовать на раздел авто и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Авто не подлежит разделу. Если автомобиль после развода остался у супруга вы имеете право на компенсацию в размере 1/2 от суммы кредита выплаченного в браке.

Можете претендовать, - В суд Иск нужно подавать.. ТС это совместно нажитое имущество в браке. Но, ваш супруг вправе взыскать с вас 1\2 денежных средств, которые он оплачивал после расторжения брака, а то, что еще не оплачено,- обязать вас оплачивать 1\2 кредита. Суд вынесет такое решение. В итоге, неизвестно, - выгоден ли вам такой раздел имущества... или нет..

Можете. Нужно подать исковое заявление в суд об этом.

Кому то авто, кому то деньги.