Возможно ли списание кредитной задолженности в минус при поступлении аванса и как защитить свои права?

• г. Тюмень

Была задожность по кредиту 44 тыс, уже возбуждено исполнительное производство. После официально трудоустройства, через несколько месяцев сняли с карты (при поступлении аванса) ,половину задолженности, и половину загнали в минус на карте. Имеют ли право так делать? И можно ли как то разобраться? Понимаю что имеющуюся на карте сумму... но в минус!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такое не предусмотрено, нужно обращаться в ФСПП с заявлением!

Да, имеют. Этого делают для того, чтобы при поступлении денежных средств на карту ваша задолженность сразу была снята автоматически (то есть чтобы вы не смогли снять деньги с карты).

Обратитесь к приставам с заявлением, чтобы Вам оставляли прожиточный минимум на карте, если долг еще не списали весь.