Молодые мошенники из интернета - кто следит за ними и каковы их возможные наказания?

• г. Улан-Удэ

Сейчас в интернете много мошенников которым даже не исполнилось и 16 лет. Часто они обманывают именно Европу и Америку поскольку считают что так безопасно. Большинство из них рассылают вредоносное ПО которое после установки отправляет им данные от крипто кошельков и они списывают все деньги. Кто расследует такие дела? Что им грозит?

Ответы на вопрос (3):

Олег, вам не надоело? Вы сегодня 8 раз уже задали этот вопрос. Прекратите писать одно и тоже, а то попадёте в бан. Читайте уже данные вам ответы.

Здравствуйте! Дела с мошенничеством рассматривают подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Управление «К» (кибербезопасность) – особое подразделение МВД для борьбы с преступлениями в сфере информационных технологий. За мошенничество привлекают с 16 лет к уголовной ответственности.

Вы всегда в праве обратиться в суд в том числе в Мексику направить исковое заявление.