Хочу приостановить алименты с работы от бывшего мужа в связи примирения, откажут ли мне в пособиях от 0 - 17 лет.

• г. Оренбург

Хочу приостановить алименты с работы от бывшего мужа в связи примирения, откажут ли мне в пособиях от 0 - 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 10.1 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» сказано: Право на ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребёнка или родитель (иной законный представитель) такого ребёнка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов. Пособие может получить единственный родитель (второй родитель умер, признан безвестно отсутствующим, не вписан в свидетельство о рождении или вписан со слов матери) или родитель, получающий алименты на ребёнка.. Удачи.