Возможно ли написать примерение дознавателю по ст. 119 ТК, если с мужем помирились, но он имеет условный срок по этой же статье?

• г. Москва

Скажите возможно ли написать примерение дознавателю по ст 119 тк мы с мужем помирились, но у него есть условный срок по этой же статье, пока только есть заявление у участкового, которое мне не отдают.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

К сожалению нет, поскольку у Вашего мужа имеется условный срок.

Нет, поздно пить лимонад... проверят, дело возбудят, если что, суд, приговор и отправят после по этапу...

Написать можно, никаких оснований для примирения нет, так как у него судимость не погашена.

Для того, чтобы ничего не было, нужно по иному действовать.. и заявление никто не отдаст...

Нет такой процедуры.

Если только Вы сами не признаетесь, что был с Вашей стороны заведомо ложный донос, тогда Вас осудят. Но не факт, что и по Вашему заявлению дело прекратят.

Здравствуйте. Написать на примирение Вы можете, однако, Вас никто не примирит, так как примирение возможно только с лицом не имеющим судимости. В России нет такой процедуры как забрать заявление. Хоть часть 1 ст. 119 УК РФ и является преступлением небольшой тяжести, однако рецидив преступления даёт суду основания полагать, что условно осужденный не исправился, а наоборот при условном сроке совершил преступление, а значит могут назначить наказание связанное с лишением свободы.