ВВК на срочную службу или в военное училище с диагнозом врожденной недостаточности аортального клапана и синусовой брадикардией (категория?)

• г. Оренбург

Пройду ли я ВВК на срочную службу или в военное училище, какая это категория.

Диагноз Q23.1 Врождённая недостаточность аортального клапана, ВПС: недостаточность аортального клапана 1 степени. ДСУ - синусовая брадикардия.

Ответы на вопрос (3):

С таким диагнозом вряд ли. Для примера, 10 километровые кроссы с полной выкладкой?

Не надо строить иллюзий.

Уважаемый Вадим, как говорит наш президент: ,, нравится, не нравится...", но

с врожденной сосудистой недостаточностью и сердечной тоже в высшее военное училище не берут

Вопрос годности Вас к срочной службе в ВС РФ будет решать ВВК и призывная, комиссия.

Не забывайте Вадим, что в настоящее время все диагнозы архивируются в электронном виде, вводится также электронный учет призывников

И сотруднику военного комиссариата совершенно не нужно будет лично возмещать ущерб Министерству обороны не годного по здоровью призывника по доставке его к месту службы, кормежку его в пути, обмундирование

Сейчас как то так Вадим

Всего вам наилучшего в выборе профессии.

Из одного диагноза невозможно сделать вывод, здесь же юристы, а не врачи-эксперты. Лучше этот вопрос задайте врачам-экспертам, кто непосредственно по Постановлению Правительства 565 работает. Там свои критерии и оценивается в первую очередь степень сердечной недостаточности, а не просто наличие диагноза.

Могу сказать что для училища требования по здоровью выше, к тому же при поступлении будет дополнительно своя училищная ВВК дополнительно проверять.