ВВК на срочную службу или в военное училище с диагнозом врожденной недостаточности аортального клапана и синусовой брадикардией (категория?)

• г. Оренбург

Пройду ли я ВВК на срочную службу или в военное училище, какая это категория.

Диагноз Q23.1 Врождённая недостаточность аортального клапана, ВПС: недостаточность аортального клапана 1 степени. ДСУ - синусовая брадикардия.

Ответы на вопрос (3):

С таким диагнозом вряд ли. Для примера, 10 километровые кроссы с полной выкладкой?

Не надо строить иллюзий.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим, как говорит наш президент: ,, нравится, не нравится...", но

с врожденной сосудистой недостаточностью и сердечной тоже в высшее военное училище не берут

Вопрос годности Вас к срочной службе в ВС РФ будет решать ВВК и призывная, комиссия.

Не забывайте Вадим, что в настоящее время все диагнозы архивируются в электронном виде, вводится также электронный учет призывников

И сотруднику военного комиссариата совершенно не нужно будет лично возмещать ущерб Министерству обороны не годного по здоровью призывника по доставке его к месту службы, кормежку его в пути, обмундирование

Сейчас как то так Вадим

Всего вам наилучшего в выборе профессии.

Спросить
Пожаловаться

Из одного диагноза невозможно сделать вывод, здесь же юристы, а не врачи-эксперты. Лучше этот вопрос задайте врачам-экспертам, кто непосредственно по Постановлению Правительства 565 работает. Там свои критерии и оценивается в первую очередь степень сердечной недостаточности, а не просто наличие диагноза.

Могу сказать что для училища требования по здоровью выше, к тому же при поступлении будет дополнительно своя училищная ВВК дополнительно проверять.

Спросить
Пожаловаться

У меня врожденный порок сердца двустворчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана!

Регургитация 1 ст. это вообще серьезно?

Согласно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

9. Болезни системы кровообращения.

К пункту "б" относятся: заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК; врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов;

А мой диагноз Врождённая недостаточность аортального клапана, ВПС: недостаточность аортального клапана 1 степени. ДСУ - синусовая брадикардия.

Получается я подхожу под категорию Б?

Берут ли в армию с врождённым пороком сердца-умеренная недостаточность аортального клапана, умеренная регуртация мемориального клапана 1 степени.

Прохожу срочную военную службу, уже имею высшее образование и хотел поступить в высшее военное училище, сказали нельзя так как уже имею образование, куда можно подать документы взамен срочной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Муж с 1980-1985 закончил высшее военное училище, затем 5 лет в Германии от лейтенанта до старшего лейтенанта, затем год в Латвии отслужил. Уволился по несоответствию (иначе не увольняли, зарплату не платили). Сейчас проживает в Латвии и работает в такси. Ему 55 лет. Имеет ли он право на военную пенсию с 45 лет?

Входит ли в общегражданской стаж учеба в военном училище при начислении трудовой пенсии Военное училище имело спец факультет по выпуску на гражданские предприятия без службы в армии.

Заканчиваю военное училище, и переживаю по поводу выпуска, в 2013 году поступил в военное училище в возрасте 16 лет, принял присягу и отчислился по собственному желанию, в 2014 году в возрасте 17 лет поступил в другое военное училище, и заново принял присягу и выдали новый военный билет, тот военный билет уничтожили, не будет ли у меня никаких проблем с документами?

Закончил военное училище, работал инструктором практической подготовки в течение 10 лет на кафедре в высшем военном училище. Считается ли это педагогическим стажем? Могу ли я быть учителем ОБЖ в школе?

Как написать в военную прокуратуру жалобу на неуставные отношения в военном училище, чтобы не узнали чьи родственники курсанта пишут?

Хотела узнать, имеет ли мой сын право на инвалидность до 18 лет.? С 2019 года у нас была пластика аортального клапана. Диагноз двустворчатый аортальный клапан с выраженным стенозом, гипоплазия дистальной части дуги и перешеек аорты, нк 2 ст. на инвалидности с декабря 2019 г год стояли, потом автоматом на пол года продлевали. Сейчас сыну 4 года.

Сыну 18 лет, учится в военном Училище ПВО! Обнаружили врождённый двухстворчетый аортальный клапан с незначительной аортральной недостаточностью! Никаких жалоб нет и не было с детства! Отправляют в госпиталь на военную комиссию! Какую нам там группу годности датут? Сын переживает, нравится учиться, нехочет уходить (мечта детства - быть военным)

Поступление военнослужащего по контракту в военное училище с НСС. Это возможно?

Отчислили с военного училища, должен выплатить 280 тысяч. Руб я не учусь и не работа, сам я ребенок оставшийся без попечения родителей и из имущества у меня квартира которую выдала государство. Какие меры ко мне могут применить?

Самовольное остоление части по причине сбора документов для поступлние в военное училище военнослужащий по контракту, можможно ли получить минимальную меру присечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение