Врожденная недостаточность аортального клапана соответствует категории Б по Положению о военно-врачебной экспертизе

• г. Оренбург

Согласно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

9. Болезни системы кровообращения.

К пункту "б" относятся: заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК; врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов;

А мой диагноз Врождённая недостаточность аортального клапана, ВПС: недостаточность аортального клапана 1 степени. ДСУ - синусовая брадикардия.

Получается я подхожу под категорию Б?

Ответы на вопрос (4):

К врачам за консультацией и обращайтесь.

Ответ на этот вопрос могут дать только врачи, а не юристы.

Уважаемый Вадим заключение конкретно по вашему состоянию здоровья даст только ввк по совокупности данных всего вашего обследования. На этом правовом форуме ни один уважающий себя юрист не даст вам точного ответа потому что это тема медицинская.

Это не совсем юридический вопрос, это вопрос медицинской экспертизы, вам лучше у врачей-экспертов это узнать. Если вас не устроят результаты ВВК, то их можно оспорить.