Бывший муж безработный и не платит алименты - что делать?

• г. Владивосток

Бывший муж официально не работает, имеет большой долг по кредитам, не платит. На сына 5 лет раньше ежемесячно давал 10 тыс, сейчас перестал. Стоит ли подать на алименты? Если с него не могут выбить долг по кредиту, то и алименты не сиогут надо полагать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно стоит, долг по алиментам будет копиться, а если он не будет их платить то его могут привлечь к уголовной ответственности.

К тому же, алименты будут взыскиваться в первую очередь.

За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Вам решать подадите на алименты не будет платить. Возбудите уголовное дело.

На алименты всё равно надо подавать, Если вы в них нуждаетесь.