Уборка снега на придомовой территории частного дома и правила складирования на муниципальной земле - советы от Константина Николаевича.

• г. Тюмень

Как проводится уборка снега на придомовой территории частного дома. Может ли собственник складировать снег на муниципальной территории, прилежащей к его домостроению? С Уважением, Константин Николаевич.

Ответы на вопрос (2):

Напрямую законодательством это не регламентируется. Исходя из контекста законодательства - до тех пор, пока это не признается злоупотреблением правом, можно, по сути же это перемещение осадков.

Вам можно складировать снег в любое место не мешая окружающим.