Имею ли я право на получение статуса Ветерана боевых действий, если был добровольцем из РФ в 2015 году на территории ДНР?

• г. Уфа

Имею ли я право на получение статуса Ветерана боевых действий, если был добровольцем из РФ в 2015 году на территории ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О ветеранах"

.

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел III

Выполнение задач в ходе специальной военной операции:

на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;

на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".