Задержка выплаты за больничный - что делать и как защитить свои права?

• г. Владимир

Меня зовут Сергей я 23 декабря сдал больничный работодателю но денег до сих пор не получил сегодня получается прошло ровно 15 дней могу ли я обратиться в суд или прокуратуру по данному факту так как ранее получал в течение 8-10 дней всю выплату на работе зарплату должны дать 8 января это воскресенье выходной получается что и работодатель тоже нарушил закон.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда.

Нужно подавать в суд и требовать проценты.