Был лишён попался повторно авто на стоянке скоро суд отдадут мне авто? Стоит как вещь док.

• г. Тула

Был лишён попался повторно авто на стоянке скоро суд отдадут мне авто? Стоит как вещь док.

Ответы на вопрос (5):

Было ли возбуждено уголовное дело и по какой статье?

Согласно ч.1 п.д ст. 104.1 УК РФ:

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Направьте ходатайство следователю о передаче Вам на ответственное хранение.

Судьбу вещественных доказательств решает только суд при решении вопроса о вынесении приговора.

Иногда следователь может передать вещественное доказательство на ответственное хранение обвиняемому или иному лицу.

Уголовное дело возбуждено.

Автомобиль Вам не вернут. Он будет изъят.