Как решить проблему с неуплатой коммунальных платежей и незаконной сдачей комнаты соседями?
₽ VIP

• г. Мытищи

Что можно сделать с соседями по коммунальной квартире если они не платят коммунальные платежи и задолженность их на сегодняшний день составляет 250. тыс. р.и при этом сдают свою комнату без моего согласия?

Ответы на вопрос (6):

Уточните, Ваша комната, и комнаты соседей приватизированы?

Анет!

Ничего не сделаете, а то что сдают без согласия собственника, к участковому обращайтесь

комнаты не приватизированы

Не предполагает закон вашего согласия на сдачу комнат соседями., если сдается он не цыганскому табору .

Живу в коммунальной квартире 2 комнаты мои по договору купли продажи прописана я там одна, в этой же квартире есть еще 2 комнаты, собственники в ней не живут(комнаты покупались тоже по договору купли-продажи кроме собственницы там никто не прописан). но сдают ее (без договора), долг по коммунальным платежам у них около 250 тыс. р., ремонт не делают. Возможно ли как-то опечатать их комнаты? Если да, то как? Могу ли я после присоединить к себе их две комнаты и сделать одну квартиру? Или надо выкупать? Прошу помочь

Вы либо сами заблужаетесь. либо лукавите. В неприватизированных комнатах НЕ может быть собственников.

Анет, обратитесь в департамент по жилищной политике и изъявите свое желание выкупить соседние комнаты, возможно Вы инициируете выселение по заявлению муниципалитета.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.