Где подать ходатайство об освобождении от судимости - в суде места нахождения колонии, места жительства или вынесшем решение?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд осужденный находящийся в колонии может подать ходатайство о реабилитации, в суд по месту нахождения колонии или по месту своего жительства или в суд вынесший решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суд по месту отбытия наказания.

Подать заявление с требованием о реабилитации можно в суд по месту жительства или в суд по месту нахождения следственного органа, принявшее решение о прекращении дела по основаниям, дающим право на реабилитацию.

Здравствуйте можете подавать по месту жительства.

А место настоящего нахождения, то есть колонию.