Операция на голову у 6-летнего ребенка - Рассмотрим вопросы проживания родителей вместе с ребенком и бесплатного питания

• г. Уфа

Ребенку 6 лет. Предстаит операция на голову. Должны ли меня положить вместе с ним и положено ли мне спальное место и еда бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если имеется свободное место, то положено, насчет еды нет.

Если будет место, то могут выделить, Однако могут поставить стул рядом.

Если ребенку меньше 4 х лет, у сопровождающего его лица есть право – медорганизация должна бесплатно предоставить ему спальное место и питание.

Расходы на предоставление спального места и питания включаются в стоимость оказанной ребенку медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС (письмо Минздрава России от 21.12.2015 N 11 - 9/10/2 – 7796).

При улучшении состояния ребенка до «средней тяжести» родственники уже не смогут претендовать на бесплатное спальное место и питание. Но они по-прежнему будут вправе находиться вместе с ребенком до его выписки – всоответствии с правилами внутреннего распорядка медорганизации.

Алсу,

поскольку вашему ребенку более 4 х лет, то размещение вас в больнице - на усмотрение администрации больницы.