Начальник почты ОПС увольняется - новый кандидат беспокоится о долгах в кассе.

• г. Тверь

Начальник почты ОПС увольняется. В кассе имеются долги, т.к продукты даются в долг. Мои документы рассматриваются, так как я планируют заступить на эту должность. Будут ли эти долги висеть на мне?

Ответы на вопрос (3):

Галина, вам нужно поставить вопрос о погашении долгов. И не принимать их. Начальник Почты материально-ответственное лицо, пусть решает вопрос. А вдруг она сама взяла продукты? Почему давала в долг? Пусть сама и собирает долги, раз раздавала продукты.

Да, Вы будете отвечать по проблемам, которые примите.

Добрый вечер. При увольнении начальника почты, должна пройти инвентаризация, т. к. Он являются материально ответственным лицом. Вы будете ответственны только за те материальные ценности, которые примите. Будьте внимательны при приеме, и не подписывайтесь акт приема-передачи материальных ценностей не убедившись в их наличии.