Начальник ОПС обязан работать почтальоном после рабочего дня из-за нерентабельности организации.

• г. Петрозаводск

Руководство обязывает начальника опс выполнять обязанности почтальона (после пяти часов вечера разность пенсию и корреспонденцию) т.к опс нерентабельное и поэтому не берут работника на место уволенного работника.

Ответы на вопрос (2):

Это проблемы руководства, без согласия работника совмещение невозможно.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

Если исполнение обязанностей почтальона не входит в Вашу должностную инструкцию и в трудовой договор, то требования руководства незаконны.