Или сделать вид что я не знаю об увольнении и рассказывать так, как и в заявлении?

• г. Вольногорск

Я подавала иск на алименты, в котором просила определенную часть от зарплаты мужа. Но завтра суд а сегодня я случайно узнала что он уволился с работы. Получается я теперь не могу требовать именно часть с этой зарплаты.. как же мне тогда говорить? Или сделать вид что я не знаю об увольнении и рассказывать так, как и в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Уточняйте требования, просите исходя из среднего заработка по РФ.

Добрый день. Ирина вы проживаете на территории Украины поэтому Российское законодательство у нас не действует. По поводу алиментов. Требуйте в суде алименты в виде процентов со всех видов дохода. Многие увольняются что бы не платить алименты, но они не знают, что согласно Закона Украины "Об исполнительном производстве", в случае если алиментщик не работает, то ему начисляются алименты из размера средней зарплаты по району. А средняя зарплата очень часто превышает рабочие зарплаты. Поэтому не тушуйтесь и не меняйте своих исковых требований, это только затянет судебный процесс.