Как производится расчет официальной и неофициальной частей выплаты при увольнении? Возможности обращения в трудовую инспекцию или суд в случае невыплаты в день увольнения и требования доказательств для неофици

• г. Барнаул

Я так понимаю расчет обязаны произвести в день увольнения. Но расчет официальной части?

А как насчет неофициальной, так как у меня официальная 1800 руб, все остальное неофициальная часть!

И еще вопрос. Сегодня я уволился, и мне не выплатили в день увольнения. Если такое произойдет завтра. То я могу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или подать иск в суд, но как требовать выплату неофициальной части? Нужные какие нибудь доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать и неофициальную часть, если докажете.ст.55,56 ГПК. Обращайтесь в суд, ст.392 ТК