Потемнение антимагнитной ленты на электросчетчике - как избежать штрафа и что делать?

• г. Барнаул

Обнаружили, что антимагнитная лента на электросчетчике потемнела, магнит не подносили, смотрели показания счётчика света фонариком от телефона, что в этом случае грозит штраф, и надо ли вызывать контролёра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если обнаружили сами, вызывайте энергетиков для проверки и фиксации. Если счётчик не справен перерасчет сделают за 3 месяца.