Как восстановиться в военном вузе после отчисления с первого курсa?

• г. Красноярск

Был отчислен с военного вуза с конца первого курса. Подскажите - есть ли возможность восстановиться на 1 курс? Или нужно заново поступать?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того по каким основания отчислили, в любом случае имеете право написать заявление.

Здравствуйте! Если уважительные причины отчисления из вуза отпали, вас должны зачислить на тот же курс и на ту же форму обучения, на которой вы обучались до отчисления. Однако это возможно только при наличии в вузе свободных мест и с сохранением прежних условий обучения (ч. 1 ст. 62 закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Основная сложность при восстановлении в вузе, из которого вас отчислили по неуважительной причине, например из-за неуспеваемости, состоит в том, что порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ч. 11 ст. 58, ч. 2 ст. 62 Закона N 273-ФЗ).

Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальными нормативными актами вуза, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении по неуважительным причинам.

Более подробно можете изучить информацию по этой ссылке

Подробнее ➤

Здравствуйте, если есть уважительная причина и есть свободные места то могут восстановить в прежнее место.