Написала заявление после подщечины - что может произойти дальше?

• г. Тула

Я дала подщечину не сильно. Она написала заявление в полицию. Меня опросили и я рассказала как было. У нее нет синяка. Что теперь будет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам грозит ст.115 УК РФ.

Административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ.

Уголовного состава (то есть 115 УК РФ) здесь не будет. Для этого должен быть лёгкий вред здоровью.

Легкий вред здоровью:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Если никакого вреда не причинено, то может быть административная ответственность за побои.

Также потерпевшая сторона может подать иск на компенсацию морального вреда (на практике это довольно небольшие суммы)