Председатель СНТ выдает судебный приказ о долге членских взносов и штрафах - что делать, если в заявлении указаны расходы на юриста?

• г. Курск

Председатель СНТ отправил заявление мировому судье, о выдаче судебного приказа, о том что за мной числится долг членских взносов которые я должна была оплатить до 1 июля 2022 г. и пени за просрочку. Все это готова оплатить. Но при этом в заявлении указывается взыскание денежных средств в размере 6000 рублей за нанятого юриста. Что мне нужно сделать на данный момент, куда обратиться, чтобы отменили оплату юриста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

*** Что мне нужно сделать на данный момент, куда обратиться, чтобы отменили оплату юриста? ***

.

Вам нужно обратиться к СВОЕМУ юристу и предоставить ему ВСЕ документы.

.

Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

= Наполеон =

Спросить
Пожаловаться

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения и ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Члены СНТ затребовали выписку по счёту о расходе членских взносов, председатель СНТ отказывает, сославшись, что это нарушает персональные данные, законно ли это?

Я являюсь председателем в СНТ. Мне необходимо подать в мировой суд на неплательщика членских взносов. Вопрос: 1) поскольку нет его паспортных данных в документах сада - примет ли суд исковое заявление по месту прописки? 2) он в 2019 году оплатил членские взносы, но почему-то не со своего карточного счета, а со счета ИП (он им является). Таким образом, данных о его счете, с которого можно было бы списать деньги, нет. И в таком случае, как на него подавать в суд? Как на физлицо, или ИП? Абсурдная ситуация.

Я купила сад у члена садоводческого товарищества со правами и обязанностями, но председатель требует оплатить членские взносы, якобы я не являюсь членом СНТ правомерно ли это,

СНТ обратилось с иском о взыскании членских и целевых взносов (сентябрь 2014). Представило копию протокола о принятии в члены (июнь 2010), где по пункту 1. «Прием в члены» не отражен факт голосования и его результат, а значится -

Постановили:

1. Принять в члены СНТ (ФИО)

2. Слушали:

3. … и так по всем остальным пунктам. Только в самом начале значится:

Количество садоводов 96

Присутствовало 63 садовода.

Избрать председателем собрания (ФИО).

Секретарем (ФИО).

За – единогласно и больше ничего о голосовании или его результатах.

Заявление о просьбе принять в члены и садовая книжка (август 2009) выдана за 9 месяцев до этого протокола.

По какой процедуре возражать о том, что решение о членстве не принято?

Спасибо.

Являюсь членом Садового Некоммерческого Товарищества Ручеек, Московская обл., Люберецкий р-он., пос. Томилино.

Проблема с оплатой членских взносов. Последняя оплата в 2004 году (размер составлял около 200 рублей). В 2006 году сменилось правление, взносы выросли до 5 т. рублей кажый год. Недавно посетили правление, набежало около 35 т. рублей. Квитанций или требований к выплате за весь период с 2004 по настоящее время не получали.

Сышал, что по истечении трех лет неуплаты, задолжность каким то образом списывается. Так ли это?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой земельный участок в СНТ не омежован без границ я хотел его омежевать чтобы латить членские взносы непосредственно уточненным границам участка но председатель СНТ не подписывает Акт межевания пока я не уплачу членские взносы Вопрос: Правомерные ли ее требования? Могу ли я подать иск в суд на принудительное межевания моего участка чтобы определить границы земельного участка и уже оплачивать взносы установленным границам Пр едседатель СНТ подала в суд чтобы я оплатил взносы исходя границам которых нет. Вопрос:

.Мои дальнейшие действия?

Мне прислали решение суда, о взыскании долга по членским взносам в пользу снт. Участок этот не посещался, не обрабатывался, уже много лет, больше 10,дома там нет, воды тоже, пустая, голая земля, на суде нас не было, сумма немаленькая. На что опираться в подаче обжалования, как отменить решение суда.

Председатель СНТ выложил в группу снт (воцап) судебный приказ о взыскании с должника членских взносов за 2 года. При этом в судебном приказе указаны паспортные данные и прочие данные должника.

Являются ли действия председателя СНТ разглашением персональных данных?

Председатель СНТ выносит на общее собрание вопрос, который трактуется так: Установить срок оплаты членских взносов до 1 ктября расчётного года. При просрочки платежа начислять штраф (не пеня) в размере 100% от суммы взноса. Насколько правомерны такие санкции?

Председатель снт отказывает в выдаче справки о том что я не член снт.

Я являюсь членом Садового Товарищества. В собственности у меня находиться два участка по 6 соток. Председатель СНТ требует уплату членских взносов с каждых 6 соток. Подскажите, пожалуйста, правомерны требования председателя?

За неуплату членских взносов снт какие нормативы взымания пени в день в процентном выражении?

По существующему законодательству - куда и как оплачиваются членские взносы.

Председатель СНТ требует наличный расчет по членским взносам и грозит отключением элетричества за неуплату. Можно ли оплачивать наличными в 2020 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение