И вообще когда он пропадет из базы данных которую просматривают все государственные учреждения.
₽ VIP

• г. Челябинск

Мой муж состоял на нарко учете за употребление марихуаны, с учета его сняли только в базах остался, теперь ему понадобилась справка на работу от нарколога, он обратился за ней в наркологию на что ему сказали пересдать анализы... Подскажите пожалуйста если его сняли с учета на каком основании они требуют пересдачи анализов, имеют ли они на то право. И вообще когда он пропадет из базы данных которую просматривают все государственные учреждения.

Ответы на вопрос (6):

Яна! Никогда.

из базы данных не пропадет никогда. Сдать анализы потребовать могут.

требовать будут всегда ,пересдачи анализов требуют поскольку наркотик в частности марихуана более месяца спустя может выявиться. а из баз при нашей общей несобранности не пропадет никогда и каждый раз будет доказывать что он не наркоман. я бы посоветовала обратится в наркодиспансер по месту жительства пройти там обследование и получить на руки медицинское заключение что он не страдает наркоманией не нуждается в лечении. на оснвании этого заключения его снимут с учета у нарколога по месту жительства,а из вашего вопроса видно что его с учета своего снял наркоконтроль это учреждения разные.

Яна, а в чем заключается проблема? Пусть сдаст не свою баночку с анализами, если фактическое употребление наркотических средств продолжается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Из базы данных его снимут при условии, что он больше не употребляет. Чтобы убедиться в том, что он больше не употребляет, у него могут периодически брать анализы, по результатам которых будут делать выводы о том, завязал он, либо нет. Поэтому, лучше сдавать анализы. Пример из практики: мой клиент ранее употреблял марихуану и был поставлен на учет в наркодиспансере. Позже он взялся за ум, начал работать. Вздумал купить автомобиль. На шоферской мед комиссии докопались до него. Он уверил их, что давно не употребляет. Его заставили сдавать периодически анализы прямо в помещении диспансера, где невозможно подменить. Он выдержал это испытание, получил справку, и в настоящее время водит автомобиль. С базы данных не убирают тех, в отношении которых не устанволено, что субъект завязал и не страдает наркоманией.

Яна!

Если стоял на учете могут попросить, сдать необходимо, если справка нужна