Если человек со второй формой секретности попадёт в плен, это не является причиной его не мобилизовывать?

• г. Воткинск

Если человек со второй формой секретности попадёт в плен, это не является причиной его не мобилизовывать?

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием не мобилизовать, Андрей. Но все кандидатуры такие рассматриваются индивидуально.

За таким "секретным" присматривают двое, которые гарантировано не позволят попасть в плен... А вот в ПНД загреметь можно запросто.