Прапорщик запаса хочет заключить контракт с МО РФ после 10-летней паузы - реально ли это сделать в свете событий на Украине и могут ли ему отказать?

• г. Норильск

Я прапорщик запаса, командир танкового взвода в запасе, хочу заключить контракт с МО РФ, мне 41 год, реально ли это сделать сейчас в связи с событиями на Украине, могут ли мне отказать, в армии 10 лет не служил, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это вполне реально осуществить, и более того вы профессиональный военный, кто как не вы должны использовать свои знания. Обращаться нужно в военкомат.

Андрей, обращайтесь в военкомат. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.

Да кто знает. Обращайтесь в военкомат по месту регистрации. Вообще, танкисты очень нужны.

С уважением.

Обращайтесь в военкомат. Законных основания для отказа не усматривается.