Проблема набора прапорщиков-запаса - нарушение прав и возможные способы влияния на ситуацию

• г. Новосибирск

Мой муж прапорщик запаса, хочет заключить контракт, почему прапорщиков не набирают? Разве это не нарушение прав человека? Как можно повлиять на это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Конституция, да и остальное законодательство - не обязывает государство иметь институт прапорщиков и принимать в армию любого, кто захочет поступить, если он прапорщик запаса.