Как отказаться от доли в квартире при проблемах с МФО - цены и сроки процедуры

• г. Новосибирск

У меня 1/4 от доли в квартире, 1/4 у не родного отца, 1/4 у матери и 1/4 у брата несовершеннолетнего, хочу отказаться от доли в квартире так как есть проблемы с мфо, боюсь что будет арест на эту долю, а родители хотят продать квартиру

Мне озвучили цену за эту процедуру 40 тысяч, на сколько достоверна цена и как долго по срокам отказ от доли происходит?

Ответы на вопрос (9):

Отказаться от доли в праве нельзя, нет правовых оснований. Вы можете продать или подарить вашу долю вашим родственникам. Договор следует составлять в нотариальной форме, цену узнаете у нотариуса.

Зависит от цены вашей доли. Госпошлина за удостоверение договора у нотариуса 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей + плата за услуги нотариуса правового и технического характера.

40 тысяч за 1/4 долю в квартире - это не то что обдираловка, это кидок.

Откуда мы знаем, сколько стоит ваша доля в квартире? Этим не юристы занимаются, а риэлторы. Все же зависит от площади и пр. Это нюансы для риэлторов. И никакого отказа от доли нет, не было и не может быть! У вас есть право предложить выкупить свою долю вашим родственникам. Идите к риэлтору, оценивайте долю и предлагайте письменно выкупить вашу долю.

Здравствуйте

Вы можете подарить свою долю.

Добрый день. Любая услуга стоит денег. Цена зависит от региона. Путем обращения к конкурентам можно сопоставить заявленный ценник с фактической ценой за предоставляемую услугу.

--

Не знаю, что за стоит за аббревиатурой МФО, но в Вашем случае возможен не только отказ. Вы можете подарить долю маме. Налога не будет. И очень часто никого надежнее родителей в этом мире нет.

--

Сделка по дарению оформляется у нотариуса. Он возьмет пошлину, установленную законом и за тех работы. А также нужно будет уплатить пошлину за переход права на долю.

Доброго времени суток! Вы можете продать или подарить свою долю родственникам, но только в том случае, если арест еще не наложен. Чем быстрее, тем лучше. Более подробную инструкцию Вы можете получить в рамках платной консультации. Она будет стоить всего 1000 руб, но зато расставит все точки над И.

Здравствуйте Андрей! Напишите у нотариуса дарственную на маму, минимальные затраты. Варианты есть разные, смотря какую цель преследуете. Понадобиться помощь обращайтесь.