Заказ кровати в интернет-магазине из другого города - стоит ли соглашаться на предоплату по QR-коду без бумажного договора?

• г. Москва

Решил заказать кровать в интернете из города Владимир, сам я москвич. Мне по телефону предложили внести предоплату 50% стоимости через QR-код и электронному договору (или заказу с номером) , а при получении кровати просят от меня оставшуюся сумму и обещают дать договор при получении кровати. Говорят что они так работают уже 6 лет. Предложили подъехать к ним во Владимир и подписать договор, но мне ехать в такую даль не охота. Если я соглашусь на их условия на предоплату по QR-коду без бумажного договора, а ограничусь его фотографией в Вотсап, то в случае если магазин не поставит мне кровать или поставит её позже срока указанного в договоре, смогу ли я идти с этой фотографией договора, QR-кодом и выпиской из банка в суд в случае чего? Или мне стоит настоять на бумажном договоре и при необходимости ехать к ним в офис для подписания договора?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на бумажном договоре, можете его подписать через ватсап. Деньги переводите онлайн, в любом случае это доказательство сделки, чтобы вам не тратить столько времени и не ехать во Влдадимир!

Здравствуйте подпишите договор о купле продаже, можете электронный заключить.

Тимур, это может быть как честный производитель, так и мошенники.

В последнее время распространилось такое, что набирают авансов, предоплат именно ввиду того, что якобы находятся в соседних от Москвы регионах, куда многим, как и Вам, долго ехать, а потом это все может оказаться обманом. На самом деле их может быть и там нет.

Сначала предлагаю проверить так или иначе реальность этого производителя.

С юридической точки зрения договор можно заключить как лично, так и удаленно, тут такой большой проблемы нет, и оплата в случае чего подтверждает заключение договора, просто если это окажутся мошенники, Вы долго за ними будете потом "бегать"...