Как разграничивается ответственность за транспортировку больного до машины скорой помощи?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, существует ли какой-то закон/регламент/правила, по которым разграничена ответственность по вопросу "кто транспортирует больного от кровати до машины скорой помощи в случае невозможности дойти своими ногами". Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Санитар-водитель

Должностные обязанности. Выполняет вместе с фельдшером переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке,

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"