Дом строил сам, пол жизни проработал в разъездных работах, что заработать на что-то.

• г. Уфа

Меня зовут Ринат! Прожили с женой 30 лет, совместных детей нет. Полгода как не живем. Сейчас разводимся. Как лучше разделить совместно нажитое имущество? Мирным путем она не согласна, подала в суд и состоится 26.11.12 г. Нужно ли мне нанимать адвоката и какое решение суд может вынести? Дом строил сам, пол жизни проработал в разъездных работах, что заработать на что-то. Посоветуйте, пожалуйста, ведь никогда не приходилось иметь дело с судом.

Ответы на вопрос (2):

Ринат! По общему правилу имущество делится поровну.

Дом строил сам, пол жизни проработал в разъездных работах, что заработать на что- то - само по себе это не основание для отступления от принципа равенства долей. Если и не нанимать адвоката - Вы для начала можете просто проконсультироваться как быть, показав документы на имущество.

согласно закону всё совместно нажитое имущество делится при разводе и разделе имущества на равные доли. совместно нажитым считается всё нажитое имущество кроме имущества полученного одним из супругов по безвозмездным сделкам, то есть наследование , дарение .приватизация луче разделить всё мирным путём зачем кормить адвокатов и платить гос пошлину