Как разделить имущество после развода без оценки недвижимости и больших расходов

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом после развода можно разделить совместно нажитое имущество между супругами (мирным путём не получается) через суд без оценки недвижимости, т.к. госпошлина, тех. паспорта, справки, адвокат – очень большие деньги.

За 25 лет совместной жизни имеем: неприватизированная квартира, прописано 5 человек (2 детей - 27 лет, 20 лет и внучка 5 лет), гараж, машина, дача с земельным участком – все документы оформлены на мужа.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таисия Владимирована.

К сожалению, без оценки не получится, если Вы не можете договориься (письменно) мирным путем.

Но имейте ввиду, имущество Вы можете разделить до истечения 3-х лет после развода. Поэтому не тяните. Квартира разделу не подлежит, т.к. является муниципальной.