Возможно ли перевестись со 2 курса медицинского колледжа в другой город на 3 курс и нужно ли сдавать экзамены?

• г. Уфа

Хотела узнать, можно ли перевестись со 2 курса в 3 курс с медицинского колледжа в такой же колледж в другой город и нужно ли сдавать там экзамены?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Порядок перевода регулируется локальными актами образовательных организаций.

Для этого нужно смотреть нормативные документы принимающего учреждения. Звоните в дирекцию колледжа в другом городе, уточняйте про возможность перевода.

- зависит от учебного плана колледжа, в который собираетесь переводиться;

- надо направить запрос и получить информацию:

1) есть ли ваканные места;

2) какие предметы надо доздавать (по количеству часов и объему материала);