Возможно ли перевестись в другой город и другой институт на первом курсе по той же специальности при трудных семейных обстоятельствах?

• г. Вязники

В этом году я поступаю в институт. Могу я сразу, с первого курса перевестись в другой город, в другой институт на эту же специальность? У меня трудные семейные обстоятельства, и поэтому я не могу учиться в ВлГУ. А в Мининском в НН, куда я хочу поступить, нет бюджетных мест на заочной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).