Отказ от переезда в другой город - возможности и риски для сотрудников объединённой организации.

• г. Екатеринбург

Организацию объединили с 3 мя городами. Периодически заставляют ездить в другой город. Можно ли отказаться ездить, а работать в своём городе. И что мне грозит если нет возможности ездить в другой филиал в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас договором или трудовым распорядком оговорено место и время работы, не предусмотрены командировки и поездки, то без вашего согласия вас не могут перенаправлять в филиалы.