Россияне могут получить помощь в переезде при поиске работы без регистрации безработного

• г. Владивосток

Читал что в силу вступил с 1 января. Россиянам, которые ищут работу, но при этом не зарегистрированы в качестве безработных, смогут помогать в переезде и переселении в другой регион для трудоустройства. Раньше такая услуга была доступна только тем, кто регистрировался как безработный официально. Подскажите в каком документе можно получить данные сведения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Читайте Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости будет осуществляться в отношении не только граждан, признанных в установленном порядке безработными, и членов их семей, но и граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, и членов их семей. Необходимо быть зарегистрированным в органах службы занятости в этом случае.

Андрей, но сами подумайте, как вам могут помогать, не зная, безработный вы или нет? Так каждый скажет "Я безработный". Именно для этого нужна регистрация на бирже как безработного.

Вы сможете уточнить в центре занятости.