Недостаточная информационная поддержка канцелярией суда - возможные проблемы в случае направления возражения по почте перед судебным заседанием.

• г. Санкт-Петербург

Направила возражение на суд иск по почте. Канцелярия не отвечает, звоню помощнику Судьи для уточнения; получили ли они возражение. Помошник отвечает: звоните после заседания, судья занята, ответить сейчас не могу. Правомерен ли ее ответ, и как быть, есть возражение все же осталось в канцелярии суда, тк Фамилия стоит лишь моя, а не судьи. Заседание сегодня. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

1.Проверить - получили возражение или нет - вы можете посредством сайта Почты России - доставкой заказного письма

2.Согласно регламента и закона ответы на звонки никак не регламентируются.

3.Позвоните в приемную председателя суда и опишите ситуацию - иногда помогает.

Здравствуйте.

Датой подачи возражений (если срок для подачи не указан точно в определении суда) является штамп почтовой службы на конверте.

Если решение вынесено не в Вашу пользу - это может быть одним из доводов апелляционной жалобы.

Возражения поступят в зал когда канцелярия разберет почту, зарегистрирует (в том числе в ГАС) Ваши возражения и положит в ячейку, откуда возражения заберет секретарь судебного заседания.

Здравствуйте, данную информацию можно отследить на сайте почты России по трек номеру.

Вы разве не писали, какому судье передать Ваше возражение? Обычно пишут в шапке документа: федеральному судье такого-то суда ФИО от... ФИО... по делу номер... Если Вы не указали фамилию судьи, Ваше возражение могли вовремя не передать судье.