Решение суда по невыплате заработной платы не вступило в законную силу, вопросы о сроках исполнительных листов

• г. Омск

У меня был суд по невыплате заработной плате 16 марта, отвтечик не явился, было вынесено положительное заочное решение. Сегодня звонила в канцелярию суда, сказали что решение суда не вступило в законную силу. Но мои коллеги у которых суд состоялся после 25 марта уже получили исполнительные листы. В какие сроки решение суда должно вступить в законную силу, и в какие сроки после этого должны выдать испон. Лист?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок - 37 дней.

Статья 244 ГПК РФ. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

16.04.2014 состоялся суд, было вынесено заочное решение, так как ответчик не явился. 29.04.2014 ответчик был извещен о решении суда. Когда вступит в законную силу решение суда?

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

Был суд. Ответчик не явился, вынесено заочное решение. Ответчику отправленно решение суда по почте. В какие сроки решение суда должно вступить в законную силу? Нам говорят только после того, как прийдёт уведомление о получении письма или оно вернётся обратно, только после этого отсчитывается месяц. Так ли это?

13.05.16 было заседание суда и вынесено заочное решение в мою пользу.

Сегодня уже 21.07 и до сих пор не дают исполнительный лист. Ответчик не явился и на аппеляцию не подавал.22.07.16 было подано заявление о выдаче исполнительного листа, однако с канцелярии звонили и говорят, что не могут выдать его, т.к. не пришел реестр о уведомлении ответчика. Что делать дальше.

У нас состоялся суд по дтп. Ответчик в суд не явился. Суд вынес решение в нашу пользу. Прошел месяц и неделя. Сегодня звонили в суд нам сказали что решение вступит в силу 1 декабря? Законно ли это и через какие сроки должно вступать в силу решение суда?

Когда вступит заочное решение суда в законную силу если прошло уже более 8 месяцев, а оно не вступило. Я получила решение, ответчик не получил и копия вернулась. Все говорили что через месяц оно должно было вступить, но прошло 8. Звонила в канцелярию и ответа на вопрос не получила, сказали только про то что все соберут в дело, а потом и вовсе стали не брать трубку. Так что оно теперь не вступит? Придётся ехать в суд? Или подавать заново иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по невыплате заработной платы. Суд состоялся 3 ноября, было вынесено заочное решение. Ответчик должен мне выплатить по решению, но до сих пор нет никакой информации когда мне эти выплаты сделают. Звонил в суд, сказали ждать или вообще сбрасывают. Что мне делать?

17 июня суд вынес решение о восстановлении меня на работу и выплате заработной платы за вынужденный прогул. Сегодня выдали исполнительный лист только на восстановление на работу. А когда должны выдать решение суда. Вступившее в законную силу и исполнительный лист на принудительное взыскание заработной платы, мне в суде не объяснили, сказали в конце июля.

Срок направления судом исполнительно листа судебным приставам для исполнения?

Было вынесено решение суда, которое уже вступило в законную силу, в суде подписала, что суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам для исполнения, прошло больше месяца.. тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение