Ищу брата-дезертира - куда обратиться в поисках родственника, перешедшего на сторону РФ?

• г. Астрахань

Возникла такая ситуация: в начале СВО январь, добровольно сложил орудие и перешёл на сторону РФ мой брат родной по отцу, гр. УК, я пыталась его от искать, писала обращения в Мин обороны РФ, в инспекцию по правам человека, но, мне никакой информации не дают, ответа нет! Очень хочу найти своего брата, но уже не знаю как, подскажите пожалуйста куда обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (5):

А вам только Минобороны может ответить. Мы вам тоже помочь ничем не можем. Судьба военнопленных и пр. - это все только Минобороны.

Ответ знают только в Министерстве Обороны, пишите обращение повторно.

Здравствуйте. Я могу предположить, что Вы обращаетесь через электронную приемную, горячую линию по телефону и пр.интернет-ресурсы. Так информацию никто не предоставит. Обращение должно быть официальным, с приложением копий документов, направлено по соответствующей форме почтовой корреспонденцией. При получении письменного отказа (официально, не смс, не емейл) обращаться в суд.

Напишите письмо Президенту РФ. Он является Верховным главнокомандующим РФ. Опишите ситуацию. Это важно, что сдавшимся военнослужащим ВСУ должны обеспечить надлежащие условия содержания и жизни.

Писала не несколько раз, звонила на горячую линию, ответа нет, на звонки не отвечают, линии перегружены.