Получив звание Почетный работник образования, какие льготы я могу получить в будущем?

• г. Екатеринбург

В 2018 году я получила звание и нагрудный знак "Почетный работник сферы образования РФ", могу ли я в дальнейшем иметь какие-то льготы?

Ответы на вопрос (2):

Статус «Почетный работник» не дает своему обладателю никаких дополнительных льгот на уровне Федерации РФ. Но власти на местах могут самостоятельно устанавливать другие общие привилегии учителям в своем регионе. Это могут быть дополнительные дни отпуска, региональные доплаты, скидки на коммунальные услуги, проездные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Почётное звание «Почётный работник сферы образования РФ»

Предусмотрено для:

работников организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования;

сотрудников подведомственных Минпросвещения организаций, а также аппарата Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, в том числе его региональных, межрегиональных и местных организаций;

госслужащих, в частности занимающих государственные должности в Минпросвещения и прочих органах госвласти;

государственных гражданских служащих и работников региональных госорганов;

муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления.

Присуждается за:

значительные заслуги в сфере образования;

многолетний добросовестный труд в сфере образования.

Условия: необходимый стаж работы — не менее 15 лет, из которых минимум три года — в организации, которая представляет к награде.

Почётное звание «Почётный работник сферы воспитания детей и молодёжи»

На него смогут претендовать:

работники организаций в сферах воспитания, опеки и попечительства, соцподдержки и защиты учащихся;

сотрудники подведомственных Минпросвещения организаций, а также аппарата Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, в том числе его региональных, межрегиональных и местных организаций;

госслужащие, в частности занимающие государственные должности, трудящиеся в Минпросвещения и прочих органах госвласти;

государственные гражданские служащие и работники региональных госорганов;

муниципальные служащие и работники органов местного самоуправления.

Награждать будут за многолетний добросовестный труд в области воспитания детей и молодёжи, а также значительные заслуги в:

области воспитания детей и молодёжи;

развитии системы воспитания и семейного устройства детей-сирот и воспитания тех, кто остался без попечения родителей, а также в защите их прав;

реализации молодёжной политики.

Условия: стаж работы — не менее 15 лет, из которых минимум три года — в организации, которая представляет к награде.

Спросить
Пожаловаться

Мне присвоено звание от Минобрнауки России звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" Я получила удостоверение и значок!

Могу ли я получить звание" Ветерана труда"?СПАСИБО

Надежда Николаевна.

Меня зовут Нюдля. Я учитель начальных классов. Педстаж 34 года. В этом учебном году меня выдвинули на звание Почётный работник образования, но я не прошла. Мне наш директор объяснил, что юрист сказал, что я получила грамоту РФ в 2016 году. Есть такое положение, если получила грамоту РФ до 01 июля 2016 г. и пользуюсь льготами, то типа звание Почётного работника не дают. Это правда? Ответьте, пожалуйста.

Какие льготы предусмотрены пед. работником имеющие почетное звание «почетный работник сферы образования РФ». Стаж работы 36 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присвоено почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования РФ". Будет ли за это добавка к пенсии?

Учитель 42 года стаж. Имеет награду РФ "Почетный работник сферы образования РФ" за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Ма 2018

Положена ли доплата к пенсии за звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

Подаю документы на звание "Почетный работник образования", отработал в школе 28 лет, имею ведомственные грамоты региона и РФ. Но в начале карьеры по недоразумению получил условную судимость,20 с лишним лет назад. Могут ли мне присвоить это звание?

По новому приказу, чтобы получить звание "почетный работник морского флота", требуется нагрудный знак "за безаварийную работу на морском транспорте 1 или 2 степеней" (за 15 и 10 лет).

Можно ли получить звание почетный работник морского флота, если был награжден нагрудным знаком "за безаварийную работу на морском транспорте 3 степени" (тоже за 15 лет, но по старому приказу это 3 степень)?

В октябре 2022 года наградили званием «Почетный работник в сфере образования РФ», но в присвоении звания Ветеран труда» получила отказ. Это правомерно?

В этом учебном году с меня сняли доплату за Почётное звание «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» (была 800 р.), сказали, что в Департаменте СПО Томской области такая статья расходов не предусмотрена. Насколько это правомерно?

Можно ли получить звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» без Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации?

Можно ли получить звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" не имея Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение