15-летний сын разбил стекло в школе из-за насмешек одноклассников - должен ли он возместить ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын 15 лет на уроке однаклассники смеялись над ним и он психанул и разбил стеклопакет в двери в школе при этом порезал палец завуч просит чтоб мой ребенок востановил стекло. Должен он это делать?

Ответы на вопрос (2):

Это материальный ущерб, возникший по вине Вашего сына. Требуется его закрыть.

Если вам дома разобьют стекло кто по вашему должен его вставить и Должен ли?

В данном случае школа вправе вызвать ПНД и опеку вас оштрафовать за ненадлежащее воспитание и злоупотребления родительскими правами а трудного ребёнка соответственно поставить на учёт.