Скоро сдавать экзамен ГИБДД, можно ли принести разрешение о сдаче заверенное нотариально.

• г. Самара

Скоро сдавать экзамен ГИБДД, можно ли принести разрешение о сдаче заверенное нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, да, это возможно.

Нотариально заверенная копия документа приравнивается к оригиналу.

Закон четко говорит:

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022)

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.