Как решить проблему получения нотариального соглашения от отца ребёнка для поездки в Италию?

• г. Курск

У супруги есть ребёнок от первого брака (4 года). Хотим поехать в Италию, но отец ребёнка не даёт нотариальное соглашение, необходимое для получения визы ребёнку. Что можно сделать? Мирным способом решить невозможно. У отца большая задолженность по алиментам, более 200 тысяч рублей, ребёнка не видит и не участвует в воспитании. Можно ли на этом основании ограничить в правах? Нужно ли разрешение, если один из родителей ограничен?

Ответы на вопрос (3):

Проблема разрешается в судебном порядке.

Добрый день

Вашей супруге нужно сделать следующее:

Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8)И при наличии задолженности - а она у вас есть подать в суд иск о лишении родительских прав на основании ст.69 СК РФ.К сожалению именно наличие задолженности является основным фактором для удовлетворения иска.

9)Если все сделать в комплексе - заставить приставов работать, то эффект будет!

В данном случае можно обратиться в суд с иском о разрешении выезда в отсутствии согласия отца. Такого решения суда будет достаточно в консульстве.