Закрытие ИП и появление задолженности на гос услугах - что делать?

• г. Заозерск

Пристав закрыла мое ИП 46 ст. п 1 ч 3.

А на гос услугах появилась задолженность по этому же постановлению, но в виде Исполнительского сбора.

Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пристав при закрытии дела выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Исполнительский сбор взыскивается с должника на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве».

теперь только оплачивать его.

Юлия, придется уплатить исполнительный сбор. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительный сбор-это отдельный взнос относительно долго, Однако неотъемлемая его часть.

От исполнительского сбора не освободят. Это мера взыскания за неисполнение Постановления пристава об оплате задолженности. 7% от суммы долга. Кроме того, прекращение ИП по ст. 46 ФЗ-229 не освобождает вас от задолженности навсегда.. Взыскатель через пол года вправе опять подать исполнительный лист.

Здравствуйте 🤝

Это законно

Нужно оплатить исполнительский сбор

С уважением, Дарья Алексеевна.