Что делать, если с банковской карты списали деньги за непогашенный кредит в микрозайме, которого вы не брали?

• г. Москва

Что делать, если сегодня списали с банковской карты денежные средства по решению суда за непогашенный кредит в микрозайме.

Данный кредит не брали, с фирмой не пересекались нигде.

Судебное разбирательство было в ноябре 22 года, проживаю не по месту прописки, уведомлений о разбирательстве не получала.

Ответы на вопрос (4):

Валерия, нужно отменять заочное решение суда или судебный приказ, восстанавливать пропущенный по уважительной причине срок. Вобщем, грамотно это нужно сделать, чтобы не накосячить.

Добрый вечер. Нужно отменять субный акт. Заочное решение или судебный приказ. В первую очередь получить информацию на основании какого судебного акта произведено взыскание. Порядок обжалования и восстановления срока обжалования установлены гпк рф.

Подайте апелляционную жалобу на заочное решение суда вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Вам нужно устанавливать срок и обменять судебный акт, кредитные обязательства могли перейти по праву уступка другому взыскателю.